(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.



 Актуально!




Ближайшие семинары,
тренинги, вебинары ...

Все семинары ...
(полный план-график)









 : общий
   (по всем сайтам ДК)






Документы для работы № 35 (2.9.2013)
Бухучет

Внимание! Архивная публикация 

 


Эта страница содержит давнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время, вполне возможно, утратила актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua

либо выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Изменения к Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу

Утверждены приказом Минфина Украины от 19.07.2013 г. №667

Смотри комментарий

Зарегистрированы в Минюсте Украины 09.08.2013 г. под №1367/23899
Вступают в силу со дня официального опубликования

По сути. В случае использования электронного проездного/перевозочного документа на поезд основанием для возмещения расходов на его приобретение служит распечатанный на бумажном носителе посадочный документ.

! Работодателям

1. В пункте 3 раздела I слова «дипломатических учреждений Украины, которые находятся за рубежом в долгосрочной командировке» заменить словами «дипломатической службы Украины, которые направлены в долгосрочную командировку».

2. В разделе II:

в пункте 12:

после абзаца третьего дополнить тремя новыми абзацами следующего содержания:

«В случае использования электронного проездного/перевозочного документа на поезд основанием для возмещения расходов на его приобретение служит распечатанный на бумажном носителе посадочный документ (в случае перевозки багажа — распечатанный на бумажном носителе перевозочный документ; в случае отдельного заказа услуги (в частности, услуги по пользованию комплектом постельных принадлежностей, резервированию мест) — распечатанный на бумажном носителе документ на услуги).

В случае возврата электронного проездного/перевозочного документа на поезд к отчету прилагается распечатанный на бумажном носителе документ на возврат.

Информацию о наличии и статусе электронного проездного документа можно проверить на официальном веб-сайте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.».

В связи с этим абзацы четвертый — шестой считать соответственно абзацами седьмым — девятым;

в абзаце восьмом слово «потяг» заменить словом «поезд».

3. В разделе III:

в пункте 11:

в абзаце первом слово «потяг» заменить словом «поезд»;

дополнить пункт тремя новыми абзацами следующего содержания:

«В случае использования электронного проездного/перевозочного документа на поезд основанием для возмещения расходов на его приобретение служит распечатанный на бумажном носителе посадочный документ (в случае перевозки багажа — распечатанный на бумажном носителе перевозочный документ; в случае отдельного заказа услуги (в частности, услуги по пользованию комплектом постельных принадлежностей, резервированию мест) — распечатанный на бумажном носителе документ на услуги).

В случае возврата электронного проездного/перевозочного документа на поезд к отчету прилагается распечатанный на бумажном носителе документ на возврат.

Информацию о наличии и статусе электронного проездного документа можно проверить на официальном веб-сайте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.»;

в подпункте «е» подпункта 16.2 пункта 16:

в абзаце втором:

в первом предложении слова «дипломатических учреждений Украины, которые находятся за рубежом в долгосрочной командировке» заменить словами «дипломатической службы Украины, которые направлены в долгосрочную командировку»;

во втором предложении цифры и слова «50 процентов указанных сумм» заменить цифрами и словами «40 процентов сумм суточных расходов, определенных в приложении 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 г. №98 для соответствующего государства»;

абзац третий после слов «в другие государства» дополнить словами «(в том числе в государства аккредитации, которые не являются государством, в которое работник направлен в долгосрочную командировку)».

Директор Департамента финансов социальной сферы А. ШНИПКО



Следующая статья:  Комментарий ДК...  В начало статьи 





О налогообложении операций по безвозмездной передаче объектов основных средств Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 20.5.2013 № 2886/6/99-99-19-03-02-15
Бухучет
В случае безвозмездного получения ОС по решению органов власти с целью налогообложения признаются доходы в сумме, равной сумме амортизации таких ОС, а начисленная амортизация включается в расходы. ...
Комментарий ДК...

В рубрике: 


Об учете транспортных средств, переданных на нужды Вооруженных сил Украины (извлечение) Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 24.2.2015 № 3821/6/99-99-19-02-02-15
№ 22 (1.6.2015) :: Бухучет
Амортизационные отчисления на законсервированную технику и транспортные
средства мобилизационного назначения, которые не эксплуатируются, не
производятся. ...

О некоторых вопросах ведения налогового учета физическими лицами — плательщиками налога на добавленную стоимость Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 28.4.2015 № 4000/Б/99-99-17-02-02-14
№ 22 (1.6.2015) :: Бухучет
ФЛП не может быть собственником недвижимого или движимого имущества, поэтому
приобретение, сооружение, строительство такого имущества и операции по
передаче права собственности на такое имущество могут осуществляться им
исключительно как физли...

0.021658