(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.



 Актуально!




Ближайшие семинары,
тренинги, вебинары ...

Все семинары ...
(полный план-график)









 : общий по сайту



Курсы валют на PROext

Документы для работы № 25 (20.6.2005)
Отдельные виды деятельности

Внимание! Архивная публикация 

 


Эта страница содержит давнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время, вполне возможно, утратила актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua

либо выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Лист Держпідприємництво України от 8.4.2005 № 2584/2/2-05

О рассмотрении запроса

Смотри комментарий

По сути. Госпредпринимательство считает, что предприниматели-производители на обычной системе налогообложения могут торговать собственной продукцией без РРО с оформлением кассовых ордеров.

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства рассмотрел Ваше письмо от 02.03.2005 г. №39/01 относительно применения регистраторов расчетных операций при реализации продукции собственного производства и в пределах своей компетенции сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона Украины от 06.07.95 г. №265/95-BP «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», с изменениями и дополнениями, регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Учитывая указанное, Госпредпринимательство Украины считает, что частный предприниматель, находящийся на общей системе налогообложения, в случае осуществления предпринимательской деятельности в сфере производства имеет право проводить реализацию продукции собственного производства без применения регистраторов расчетных операций с соблюдением требований пункта 1 статьи 9 вышеупомянутого закона.

В случае если такой субъект предпринимательской деятельности осуществляет реализацию своей собственной продукции через собственные магазины, объекты реализации за наличные средства покупателей (а не через кассу), то применение регистраторов расчетных операций является обязательным.

Заместитель председателя О. САХНЕНКО



Следующая статья:  Комментарий ДК...  В начало статьи 





О предоставлении разъяснения Фрагмент статьи (только начало)
Лист Фонд соціального страхування з тимчасової втрати працездатності від 28.4.2005 № 07-35-619
Бухучет
Доход членов фермерского хозяйства не является базой для начисления и удержания страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности. Их страхование осуществляется только...
Комментарий ДК...

В рубрике: 


О внесении изменений Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 16.1.2015 № 1040/7/99-99-17-03-01-17
№ 08 (23.2.2015) :: Отдельные виды деятельности
ГФСУ напоминает подчиненным фискальным органам, что в связи с реформой соцстрахования необходимо внести изменения в договоры о добровольном участии в системе общеобязательного государственного страхования. ...

Относительно назначения материального обеспечения работникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации, в случае их гибели (извлечение) Фрагмент статьи (только начало)
Лист Фонд соціального страхування з тимчасової втрати працездатності від 24.11.2014 № 2.4-15-3124
№ 08 (23.2.2015) :: Отдельные виды деятельности
В случае гибели мобилизованного работника страхователь имеет право назначить пособие на погребение за счет средств ФСС по ВПТ семье умершего или лицу, осуществившему погребение. ...

0.022829