(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.



 Актуально!




Ближайшие семинары,
тренинги, вебинары ...

Все семинары ...
(полный план-график)









 : общий
   (по всем сайтам ДК)






Документы для работы № 21 (21.5.2007)
Регуляторная политика

Внимание! Архивная публикация 

 


Эта страница содержит давнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время, вполне возможно, утратила актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua

либо выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Лист ДКЦПФР от 16.3.2006 № 10/04/4194

О предоставлении разъяснения

Смотри комментарий

По сути. При внесении ЦБ в уставный фонд хозобщества юрлицу, зарегистрированному в Украине, необходимо открыть лицевой счет в системе реестра, а также дополнительно приложить копии некоторых документов.

Департамент методологии регулирования рынка ценных бумаг на ваше письмо от 14.02.2007 г. №ДК 01-11 в пределах компетенции сообщает.

В соответствии с пунктом 15 раздела VII Положения о порядке ведения реестров владельцев именных ценных бумаг, утвержденного решением Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 17.10.2006 г. №1000 (далее — Положение) внесение в систему реестра изменений в результате передачи владельцем акций в уставный фонд юридического лица осуществляется реестродержателем на основании представления ему следующих документов:

— передаточного распоряжения от зарегистрированного лица;

— решения высшего органа управления и документов по формированию уставного капитала юридического лица;

— нотариально засвидетельствованной копии устава;

— сертификата ценных бумаг (остается у реестродержателя).

Кроме того, при внесении ценных бумаг в уставный фонд хозяйственного общества согласно пункту 7 раздела V Положения юридическому лицу, зарегистрированному в Украине, необходимо открыть лицевой счет в системе реестра, также дополнительно к анкете зарегистрированного лица и документам, служащим основанием для внесения изменений в систему реестра, должны быть представлены:

— копия свидетельства о государственной регистрации, засвидетельствованная этим юридическим лицом;

— копии учредительных документов, засвидетельствованные нотариально или органом государственной регистрации;

— копия документа, подтверждающего назначение на должность лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, засвидетельствованная подписью руководителя и печатью юридического лица;

— информация о реквизитах банка, в котором открыт текущий счет, и номер этого счета.

Директор департамента А. ТАРАСЕНКО



Следующая статья:  Комментарий ДК...  В начало статьи 





О бухгалтерском учете основных средств Фрагмент статьи (только начало)
Лист Мінфін від 23.3.2007 № 31-34000-10-25/5753
Бухучет
Комиссия, которая составляет акт принятия-передачи основных средств, определяет срок полезного использования объекта и составляет первичный документ с указанием обязательных реквизитов. Министерство финансов Украины на запрос...
Комментарий ДК...

В рубрике: 


О расчете выплат Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 6.10.2014 № 493/18/99-14
№ 20 (18.5.2015) :: Регуляторная политика
Если первые рабочие дни месяца были выходными, а лицо приступило к работе в
первый рабочий день месяца, при расчете средней зарплаты такой месяц
учитывается полностью. ...

О служебных командировках Фрагмент статьи (только начало)
Лист Мінфін від 19.3.2014 № 31-07230-16-29/5660
№ 20 (18.5.2015) :: Регуляторная политика
Если работник самостоятельно решил досрочно вернуться из командировки, он
должен подать руководителю докладную записку, а руководитель может принять
решение о сокращении срока командировки с оформлением соответствующего
приказа. ...

0.021633