(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.



 Актуально!




Ближайшие семинары,
тренинги, вебинары ...

Все семинары ...
(полный план-график)









 : общий по сайту



Курсы валют на PROext

Документы для работы № 19 (7.5.2012)
Налогообложение

Внимание! Архивная публикация 

 


Эта страница содержит давнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время, вполне возможно, утратила актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua

либо выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Лист ДПС України от 15.2.2012 № 4621/7/15-3417-20

Об указании кода УКТ ВЭД в налоговой накладной

Смотри комментарий

По сути. При поставке импортированных товаров налогоплательщик должен в графе 4 «Код товару згідно з УКТ ЗЕД» налоговой накладной указывать исключительно код УКТ ВЭД, указанный в грузовой таможенной декларации, которой были оформлены такие товары при их ввозе на таможенную территорию Украины.

! Плательщикам НДС

Государственная налоговая служба Украины рассмотрела письмо <...> относительно заполнения налоговой накладной и сообщает.

В соответствии с пунктом 201.1 статьи 201 раздела V Налогового кодекса Украины (далее — Кодекс) налогоплательщик обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную уполномоченным налогоплательщиком и скрепленную печатью налоговую накладную, в которой указываются в отдельных строках определенные подпунктами «а» — «і» обязательные реквизиты, в частности, для подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, в налоговой накладной должен быть указан код товара согласно УКТ ВЭД (подпункт «і» пункта 201.1 статьи 201 раздела V Кодекса).

При поставке импортированных товаров налогоплательщик должен в графе 4 «Код товару згідно з УКТ ЗЕД» налоговой накладной указывать исключительно код УКТ ВЭД, указанный в грузовой таможенной декларации, которой были оформлены такие товары при их ввозе на таможенную территорию Украины, в том числе и в том случае, если указанный в грузовой таможенной декларации код УКТ ВЭД изменился на момент поставки товара.

Аналогичное разъяснение по данному вопросу размещено на WEB-сайте ГНА Украины (www.sts.gov.ua) в рубрике «Единая база налоговых знаний» баннера «Информационно-справочный департамент».

Заместитель председателя А. ИГНАТОВ



Следующая статья:  Комментарий ДК...  В начало статьи 





О трудоустройстве иностранных граждан в Украине Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 18.1.2012 № ДЦ-09-276/0/6-12
Регуляторная политика
В случае использования работодателем труда иностранцев без разрешения государственная служба занятости взыскивает с работодателя штраф за каждое такое лицо в двадцатикратном размере минимальной заработной платы....

В рубрике: 


Об обложении налогом на добавленную стоимость операций по поставке на таможенной территории Украины и ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 30.3.2015 № 6490/6/99-99-19-03-0275
№ 20 (18.5.2015) :: Налогообложение
Поставка лекарств, не разрешенных для производства и применения в Украине или
не внесенных в Госреестр лекарственных средств, облагается НДС по ставке 20%. ...

О декларировании товаров, по которым установлен дополнительный импортный сбор Фрагмент статьи (только начало)
Лист Інші від 26.3.2015 № 10447/7/99-99-24-02-02-17
№ 20 (18.5.2015) :: Налогообложение
Декларирование под одним классификационным кодом согласно УКТ ВЭД товаров, по
которым установлен дополнительный импортный сбор, не предусмотрено. ...

0.055592