(044) 391-51-92
ru ua

Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!
Мы обязательно ответим.



 Актуально!




Ближайшие семинары,
тренинги, вебинары ...

Все семинары ...
(полный план-график)









 : общий
   (по всем сайтам ДК)






Вопросы и ответы № 41 (11.10.2004)
"Дебет-Кредит Консалтинг" слушает!

Внимание! Архивная публикация 

 


Эта страница содержит давнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время, вполне возможно, утратила актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua

либо выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Налоговая социальная льгота в месяце увольнения работника не предоставляется

Работник, имевший право на получение налоговой социальной льготы, увольняется. Применяется ли в месяце увольнения льгота?

Применение налоговой социальной льготы предусмотрено статьей 6 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" от 22.05.2003 г. №889 (далее - Закон). Подпунктом 6.5.2 Закона предусмотрено, что порядок предоставления физическими лицами документов для получения или отказа от налоговой льготы определяется Кабинетом Министров Украины.

Во исполнение этого требования Постановлением Кабмина от 26.12.2003 г. №2035 утвержден Порядок предоставления документов и их состав при применении налоговой социальной льготы.

Согласно п. 4 упомянутого Порядка, предоставление льготы приостанавливается с налогового месяца, в котором налогоплательщик подал заявление об отказе от льготы или прекратил трудовые отношения с таким работодателем. То есть налоговая льгота в месяце увольнения не предоставляется.

Олесь БЛОТНЕР



Следующая статья:  В начало статьи 



Сумму валютной выручки, поступившей в предыдущем периоде, за товар, вывезенный в текущем отчетном периоде, следует включать в строку 4.1 Расчета экспортного возмещения за текущий период Фрагмент статьи (только начало)
"Дебет-Кредит Консалтинг" слушает!
Предприятие получило аванс от нерезидента в истекших периодах на сумму 30000 долларов США. В отчетном периоде произошла поставка на сумму 25000 долларов. Какую сумму следует отразить в строке 4.1 Расчета экспортного возмещения за отчетный период?...

В рубрике: 


Плательщики фиксированного сельхозналога могут заниматься игорным бизнесом Фрагмент статьи (только начало)
№ 10 (6.3.2006) :: "Дебет-Кредит Консалтинг" слушает!
Плательщик фиксированного сельскохозяйственного налога хочет установить игральный аппарат. Нужно ли будет платить налог на прибыль от этой деятельности и приобретать патент? Согласно п. 1 статьи 2 Закона Украины от 17.12.98 г. №320-XIV...

Корректируется ли при продаже основных фондов сельскохозяйственным товаропроизводителем налоговый кредит? Фрагмент статьи (только начало)
№ 10 (6.3.2006) :: "Дебет-Кредит Консалтинг" слушает!
Предприятие является сельхозпроизводителем и плательщиком НДС согласно п. 11.29 Закона о НДС. В 2004 году предприятие приобрело объект основных средств для производственных нужд и внесло налоговый кредит в спецдекларацию. В 2005 году предприятие...

0.015143